Unternehmen

Wir beraten und unterstützen unsere Mandanten in einem breiten Spektrum steuerlicher und betriebswirtschaftlicher Fragestellungen. Dabei verstehen wir unsere Aufgabe umfassender, als Sie bei Ihren steuerlichen Pflichten zu unterstützen: Unser Team begleitet Sie in der fortlaufenden Zusammenarbeit Tag für Tag bei Ihren kaufmännischen, steuerlichen und organisatorischen Aufgaben – schon fast wie eine eigene Abteilung.

Verbindlichkeit, Offenheit und Loyalität sind Werte, die uns in unserer täglichen Zusammenarbeit besonders wichtig sind. Wir setzen viel auf einen persönlichen Kontakt und beständigen, offenen Dialog mit unseren Mandanten. Dabei entwickeln wir ein tiefes persönliches bzw. unternehmerisches Verständnis als Grundlage dafür, Sie bei der Herbeiführung wichtiger steuerlicher und betriebswirtschaftlicher Entscheidungen und in Ihrem täglichen Geschäft zielführend zu unterstützen.

Die mb Steuerberatungsgesellschaft ist im Jahr 2011 aus dem Steuerbüro Brodersen & Partner hervorgegangen. Seit nunmehr drei Jahrzehnten sind wir in unserer Heimatregion Nordfriesland verwurzelt. Zu unserem Mandantenkreis zählen wir Privatpersonen, Selbständige ebenso wie mittelständische Unternehmen unterschiedlichster Branchen – ob Dienstleistung, Handel, Handwerk bis hin zu Produktionsbetrieben und der Landwirtschaft.

 

Das Team


Mark Bliesmer

Mark Bliesmer

Steuerberater, Geschäftsführer

m.bliesmer@mb-steuerberatung.eu


Kerstin Hansen

Kerstin Hansen

Bankkauffrau –
Empfang und interne Verwaltung

04846 / 601479-0
k.hansen@mb-steuerberatung.eu
Dörte Bernecker

Dörte Bernecker

Bilanzbuchhalterin –
Lohn- und Finanzbuchhaltung

04846 / 601479-13
d.bernecker@mb-steuerberatung.eu
Ann-Katrin Andresen

Ann-Katrin Andresen

Steuerfachangestellte –
Einkommensteuererklärungen, Finanzbuchhaltung

04846 / 601479-16
a.andresen@mb-steuerberatung.eu
Christa Petersen

Christa Petersen

Bürokauffrau –
Finanzbuchhaltung

04846 / 601479-12
c.petersen@mb-steuerberatung.eu
Imke Schumacher

Imke Schumacher

Steuerfachangestellte –
Lohn- und Finanzbuchhaltung

04846 / 601479-14
i.schumacher@mb-steuerberatung.eu
Mirco Weber

Mirco Weber

Bürokaufmann –
Lohnsachbearbeitung

04846 / 601479-13
m.weber@mb-steuerberatung.eu